Leichtathletikverein Einheit Greiz e.V.
Wettkampfergebnisse  2018 Ergebnisse 2017 Home
Ergebnisse der Athleten des LV Einheit Greiz
Meisterschaften
Thüringer Hallenmeisterschaften Mehrkampf Erfurt 13.01.2018
Thüringer Hallenmeisterschaften Schüler - Senioren Erfurt 27.-28.01.2018
Ostthüringer Hallenmeisterschaften Jena 17.02.2018
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften U20 Halle 24.-25.02.2018
Deutsche Crosslauf-Meisterschaften Ohrdruf 10.03.2018
Thüringer Landesmeisterschaften im Halbmarathon Apolda 08.04.2018
Thüringer Landesmeisterschaften Blockwettkampf U14 Ohrdruf 05.05.2018
Thüringer Landesmeisterschaften Blockwettkampf U16 Ohrdruf 19.05.2018
Thüringer Landesmeisterschaften Ohrdruf / Gotha 16.-17.06.2018
Ostthüringer Mehrkampfmeisterschaften Hermsdorf 23.06.2018
Deutsche Jugendmeisterschaften U18/U20 Rostock 27.-29.07.2018
Thüringer Landesmeisterschaften 5000 m Zella-Mehlis 04.08.2018
Deutsche Berglaufmeisterschaften Ilsenburg 01.09.2018
Laufveranstaltungen
39. Neujahrsberglauf Falkenstein 06.01.2018
33. Neujahrslauf Münchenbernsdorf 07.01.2018
39. Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen 24.02.2018
4. Hofwiesenparklauf Gera 03.03.2018
Zurich Barcelona Marathon Barcelona 11.03.2018
47. Eisenberger Mühltallauf Eisenberg 17.03.2018
Stadtmeisterschaften im Straßenlauf Treuen 24.03.2018
49. Göltzschtal-Marathon Lengenfeld 07.04.2018
6. Erdachsenlauf Pausa 07.04.2018
40. Werdauer Waldlauf Werdau 15.04.2018
40. Lange-Bahn-Lauf Suhl-Mäbendorf 28.04.2018
24. Hainich-Lauf und Wildkatzenlauf Mihla 01.05.2018
38. Silberberglauf Möhrenbach 12.05.2018
46. GutsMuths-Rennsteiglauf Schmiedefeld 26.05.2018
6. Erfurter Waldlauf Erfurt 10.06.2018
18. Kirschlauf  Kleinfahner  17.06.2018
40. Pyratallauf Tannenbergsthal 23.06.2018
11. Breitenbacher Sonnenwendlauf Breitenbach 23.06.2018
16. Stundenpaarlauf mit Musik Seelingstädt 24.06.2018
38. VR-Bank-Lauf "Rund um die Veste Coburg" Coburg 01.07.2018
16. Schneekopflauf Schmiedefeld 07.07.2018
11. Zweitalsperrenlauf Tambach-Dietharz 19.08.2018
38. Königseer Stadtwaldlauf Königsee 26.08.2018
Stadtwerke Kö-Lauf Düsseldorf 02.09.2018
42. Mommelsteinlauf Hohleborn 02.09.2018
15. Treffurter Stadtlauf Treffurt 08.09.2018
29. Herbstkammlauf Klingenthal/Mühlleithen 09.09.2018
45. BMW Berlin-Marathon Berlin 16.09.2018
Hallen- und Bahnveranstaltungen
TLV-Hallenmeeting Erfurt 06.01.2018
Abendsportfest Chemnitz 02.02.2018
21. Thüringer Sprintcup Jena 03.03.2018
Osterlandmeeting Schmölln 28.04.2018
Sportfest des SSV Erfurt Nord Erfurt 01.05.2018
Frühjahrssportfest des OLV Ohrdruf 05.05.2018
Zweikampf Zeulenroda 15.05.2018
22. Sparkassen-Meeting Jena 26.05.2018
Nationales Vogtlandmeeting Treuen 26.05.2018
10. Internationale Sparkassenmeeting Osterode am Harz 01.06.2018
19. Zeulenroda Meeting Zeulenroda 09.06.2018
Zweikampf Zeulenroda 12.06.2018
Internationale Bauhaus Juniorengala Mannheim 23./24.06.2018
Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch 06.07.2018
Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest Treuen 08.09.2018
TLZ-Vergleich Eisenberg 16.09.2018
 
Veranstaltungen in Greiz
Greizer Neujahrs-Lauftreff Spaß am Laufen - ohne Wertung  Greiz, P Waldhaus 07.01.2018  10:00 Uhr
3000 m Greiz 30.05.2018
8. Geländelauf Greiz 26.08.2018
Greizer Herbstlauf Greiz 28.10.2018
Vereinssportfest Greiz-Pohlitz 09.05.2018
Vereinssportfest Greiz-Pohlitz 27.06.2018
Duathlon-Vereinscup 28. Duathlon Greiz-Pohlitz 17.04.2018
29. Duathlon Greiz-Pohlitz 05.06.2018
30. Duathlon Greiz-Pohlitz 18.09.2018
33. Greizer Herbstlauf Greiz-Pohlitz 26.09.2018
Hallensportfest Hallensportfest-Bestenliste Greiz-Pohlitz 12.12.2018