Laufveranstaltungen  2019
40. Neujahrsberglauf    Falkenstein   05.01.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 2 3 km 29:23 Gipser, Klaus 1936
W40 3 11,5 km 57:35 Fink, Corinna 1976
M80 1 11,5 km 1:06:45 Krauße, Raimund 1939
M70 1 11,5 km 1:09:38 Schneider, Frank 1947
M50 8 20,7 km 1:52:17 Peters, Ralf 1969
34. Neujahrslauf    Münchenbernsdorf   06.01.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 7,5 km 38:18 Krauße, Raimund 1939
Leipziger Wintermarathon   19.01.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
Team 19 31 M 4:13:05 J. Kick, I. Kick, P. Albert
5. Hofwiesenparklauf    Gera   02.03.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M11 5 1 km 3:52 Wuthnow, Jaro 2008
W8 11 1 km 4:56 Leonhardt, Ronja 2011
M14 2 3 2 km 8:29 Fink, Florian 2005
M13 4 2 km 10:14 Ringel, Konrad 2006
W14 6 2 km 11:00 Goller, Luisa-Linda 2005
WJ U18 3 5 km 23:42 Oettert, Lilli 2003
M55 4 5 km 27:15 Leonhardt, Ralf 1961
M55 9 10 km 47:21 Meinhardt, Steffen 1964
M60 5 10 km 49:35 Hetzheim, Joachim 1958
M80 1 10 km 54:25 Krauße, Raimund 1939
48. Eisenberger Mühltallauf   16.03.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M U14 4 4 3 km 12:26 Lautenschläger, Aaron 2007
M55 10 15 km 1:17:17 Meinhardt, Steffen 1964
M60 3 15 km 1:23:17 Hetzheim, Joachim 1958
Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf   23.03.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
W8 9 1,2 km 4:12 Leonhardt, Ronja 2011
M14 1 1 1,7 km 5:41 Fink, Florian 2005
M15 2 3 1,7 km 6:01 Eisentraut, Nick 2004
M12 1 4 1,7 km 6:18 Lautenschläger, Aaron 2007
M15 3 1,7 km 6:29 Ringel, Richard 2004
M13 1 1,7 km 7:04 Ringel, Konrad 2006
W14 3 1,7 km 7:25 Goller, Luisa-Linda 2005
W40 2 4 5 km 22:46 Fink, Corinna 1976
M 8 5 km 24:27 Meinhardt, Steffen 1964
WJ U18 3 5 km 26:33 Oettert, Lilli 2003
M 13 5 km 27:44 Leonhardt, Ralf 1961
7. Pausaer Erdachsenlauf   30.03.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
WK U10 3 1,5 km 7:40 Leonhardt, Ronja 2011
MJ U16 1 1 2,5 km 8:11 Eisentraut, Nick 2004
MJ U16 2 2,5 km 9:01 Ringel, Richard 2004
MK U12 1 2,5 km 9:15 Wuthnow, Jaro 2008
MJ U14 3 2,5 km 9:39 Ringel, Konrad 2006
WJ U16 3 2,5 km 10:10 Goller, Luisa-Linda 2005
WJ U16 4 2,5 km 10:26 Schmid, Lisa 2004
MJ U14 11 2,5 km 11:38 Sesay, Samuel 2007
M55 1 9 5 km 24:22 Meinhardt, Steffen 1964
WJ U18 1 1 5 km 24:44 Oettert, Lilli 2003
M55 5 10 km 58:50 Henkel, Lothar 1963
M55 6 10 km 1:01:09 Leonhardt, Ralf 1961
41. Apoldaer Moorentallauf   31.03.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
MJ U16 1 1 2 km 8:19 Fink, Florian 2005
W40 1 4 HM 1:42:41 Fink, Corinna 1976
M50 11 HM 1:47:53 Peters, Ralf 1969
M80 1 HM 1:58:39 Krauße, Raimund 1939
243. Heidelauf  Halle/Saale   31.03.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
MJ U16 10 5 km 21:37 Lautenschläger, Aaron 2007
W35 1 5 km 23:21 Lautenschläger, Dunja 1980
50. Göltzschtal-Marathon  Lengenfeld   06.04.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M14 9 5 km 20:08 Fink, Florian 2005
M15 11 5 km 23:03 Ringel, Richard 2004
F 4 5 km 24:44 Selinger, Katrin 1971
W40 1 10 km 48:06 Fink, Corinna 1976
WJ U18 9 10 km 57:30 Oettert, Lilli 2003
M50 16 HM 1:46:23 Peters, Ralf 1969
M70 2 HM 1:55:30 Schneider, Frank 1947
M55 10 HM 1:59:54 Meinhardt, Steffen 1964
M60 8 HM 2:04:43 Höppner, Uwe 1956
M55 13 HM 2:13:08 Leonhardt, Ralf 1961
41. Lange-Bahn-Lauf    Suhl-Mäbendorf   07.04.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 10 km 56:29 Krauße, Raimund 1939
41. Werdauer Waldlauf   14.04.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
W40 1 2 10 km 43:53 Fink, Corinna 1976
WJ U18 1 10 km 50:28 Oettert, Lilli 2003
M80 1 10 km 1:36:31 Gipser, Klaus 1936
M50 4 HM 1:41:39 Peters, Ralf 1969
M55 6 HM 1:52:24 Meinhardt, Steffen 1964
15. Bleilochlauf  Kloster   27.04.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
W35 4 24 km 2:04:48 Lautenschläger, Dunja 1980
10. Breitunger Pleß-Berglauf   28.04.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 7,3 km 47:12 Krauße, Raimund 1939
40. Harzquerung  Nordhausen  28.04.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M60 7 51 km 5:45:31 Kick, Jörg 1959
22. VVO Oberelbe-Marathon  Dresden  28.04.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M60 65 M 5:03:24 Leonhardt, Ralf 1961
WK U10 8 3,1 km 17:37 Leonhardt, Ronja 2011
25. Hainich-Lauf  Mihla  01.05.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 13 km 1:13:47 Krauße, Raimund 1939
26. Gothaer Sparkassen City-Lauf  12.05.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 10 km 51:37 Krauße, Raimund 1939
47. GutsMuths-Rennsteiglauf   Schmiedefeld   18.05.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M11 27 2,8 km 12:22 Wuthnow, Jaro 2008
W11 37 2,8 km 16:26 Forbriger, Nele 2008
M12 10 4,2 km 18:39 Lautenschläger, Aaron 2007
M14 3 6,0 km 25:40 Fink, Florian 2005
M15 34 6,0 km 30:52 Ringel, Richard 2004
WJ U18 14 7,2 km 40:08 Oettert, Lilli 2002
M75 1 HM 2:05:27 Krauße, Raimund 1939
W60 78 HM 2:54:53 Forbriger, Martina 1957
M80 26 HM 4:14:26 Gipser, Klaus 1936
M60 22 M 4:28:19 Kick, Jörg 1959
M70 4 M 4:37:43 Schneider, Frank 1947
M50 179 M 4:39:32 Peters, Ralf 1969
M55 238 M 5:19:08 Meinhardt, Steffen 1964
M55 284 M 5:42:22 Leonhard, Ralf 1961
M60 57 SM 9:46:11 Höppner, Uwe 1955
11. Zwickauer Stadtlauf  19.05.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
MJ U20 1 1 6,6 km 23:46 Müller, Daniel 2001
M80 1 6,6 km 33:41 Krauße, Raimund 1939
26. Lucas-Cranach-Lauf  30.05.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 10 km 54:25 Krauße, Raimund 1939
20. Bergbahnlauf  Lichtenhain  01.06.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 4,1 km 30:18 Krauße, Raimund 1939
7. Erfurter Waldlauf und 19. Thüringer Frauenlauf   02.06.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 12 km 1:10:34 Krauße, Raimund 1939
19. Kirschlauf  Kleinfahner   16.06.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 14 km 1:19:26 Krauße, Raimund 1939
21. Töpfermarktlauf  Bürgel   23.06.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 10 km 54:23 Krauße, Raimund 1939
Stundenpaarlauf  Seelingstädt   23.06.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
WJ 1 2 11980 m 1:00:00 E. Talovic / L. Goller 2003/2005
38. Schwarzatallauf  Bad Blankenburg   29.06.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 10 km 51:39 Krauße, Raimund 1939
17. Schneekopflauf  Schmiedefeld   06.07.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 12,7 km 1:24:26 Krauße, Raimund 1939
VR-Bank-Lauf “Rund um die Veste Coburg”   07.07.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M75 1 10 km 54:17 Krauße, Raimund 1939
11. Glasmacherlauf  Piesau   03.08.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 10 km 56:53 Krauße, Raimund 1939
Zweitalsperrenlauf  Tambach-Dietharz  18.08.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 17 km 1:34:45 Krauße, Raimund 1939
39. Königseer Stadtwaldlauf   25.08.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M80 1 11,5 km 1:02:48 Krauße, Raimund 1939
16. Treffurter Stadtlauf   07.09.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M75 1 10,2 km 53:41 Krauße, Raimund 1939
40. Usedom-Marathon   07.09.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M60 9 101 M 4:01:44 Kick, Jörg 1959
30. Herbstkammlauf   Klingenthal/Mühlleithen   08.09.2019
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M U12 3 1,5 km 6:39 Wuthnow, Jaro 2008
WJ U16 5 5 km 30:04 Goller, Luisa-Linda 2005
WJ U20 3 5 km 28:09 Talovic, Elena 2003
Erg. 18 Ergebnisse Home