Leichtathletikverein Einheit Greiz e.V.
Wettkampfergebnisse  2019 Ergebnisse 2018 Home
Ergebnisse der Athleten des LV Einheit Greiz
Meisterschaften
Thüringer Hallenmeisterschaften Schüler - Senioren   3000 m Erfurt 12.01.2019
Thüringer Hallenmeisterschaften Schüler - Senioren Erfurt 19./20.01.2019
Thüringer Hallenmeisterschaften Mehrkampf Erfurt 27.01.2019
Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften Ertfurt 02.02.2019
Ostthüringer Hallenmeisterschaften Jena 23.02.2019
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften U20 Sindelfingen 23.-24.02.2019
Deutsche Crosslauf-Meisterschaften Ingolstadt 09.03.2019
Thüringer Landesmeisterschaften im Halbmarathon Apolda 31.03.2019
Thüringer Landesmeisterschaften Straßenlauf Dingelstädt 20.04.2019
Thüringer Landesmeisterschaften Blockwettkampf Ohrdruf 08.06.2019
Thüringer Landesmeisterschaften Arnstadt 22.-23.06.2019
Ostthüringer Mehrkampfmeisterschaften Schmölln 29.06.2019
Deutsche Jugendmeisterschaften Ulm 26.-28.07.2019
Thüringer Landesmeisterschaften 5000 m Neustadt/Orla 31.08.2019
Thüringer Landesmeisterschaften Blockwettkampf U14 Ohrdruf 14.09.2019
Deutsche Meisterschaften 10 km Siegburg 15.09.2019
Deutsche Meisterschaften Berglauf Breitungen 22.09.2019
Laufveranstaltungen
40. Neujahrsberglauf Falkenstein 05.01.2019
34. Neujahrslauf Münchenbernsdorf 06.01.2019
Leipziger Wintermarathon Leipzig 19.01.2019
Hofwiesenparklauf Gera 02.03.2019
48. Eisenberger Mühltallauf Eisenberg 16.03.2019
Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf Treuen 24.03.2019
7. Erdachsenlauf Pausa 30.03.2019
41. Apoldaer Moorentallauf Apolda 31.03.2019
243. Heidelauf Halle/Saale 31.03.2019
50. Göltzschtal-Marathon Lengenfeld 06.04.2019
41. Lange-Bahn-Lauf Suhl-Mäbendorf 07.04.2019
41. Werdauer Waldlauf Werdau 14.04.2019
15. Bleilochlauf Kloster 27.04.2019
10. Breitunger Pleß-Berglauf Breitungen 28.04.2019
40. Harzquerung Nordhusen 28.04.2019
22. VVO Oberelbe-Marathon Dresden 28.04.2019
25. Hainich-Lauf Mihla 01.05.2019
26. Gothaer Sparkassen City-Lauf Gotha 12.05.2019
47. GutsMuths-Rennsteiglauf Schmiedefeld 18.05.2019
11. Zwickauer Stadtlauf Zwickau 19.05.2019
26. Lucas-Cranach-Lauf Kronach 30.05.2019
20. Bergbahnlauf Lichtenhain 01.06.2019
7. Erfurter Waldlauf und 19. Thüringer Frauenlauf Erfurt 02.06.2019
19. Kirschlauf Kleinfahner  16.06.2019
21. Töpfermarktlauf Bürgel 23.06.2019
Stundenpaarlauf Seelingstädt 23.06.2019
38. Schwarzatallauf Bad Blankenburg 29.06.2019
17. Schneekopflauf Schmiedefeld 06.07.2019
VR-Bank-Lauf “Rund um die Veste Coburg” Coburg 07.07.2019
11. Glasmacherlauf Piesau 03.08.2019
Zweitalsperrenlauf Tambach-Dietharz 18.08.2019
39. Königseer Stadtwaldlauf Königsee 25.08.2019
40. Usedom-Marathon Wolgast 07.09.2019
19. Treffurter Stadtlauf Treffurt 07.09.2019
30. Herbstkammlauf Klingenthal/Mühlleithen 08.09.2019
46. BMW Berlin-Marathon Berlin 29.09.2019
29. Meininger Citylauf Meiningen 03.10.2019
29. Rennsteig-Herbstlauf Masserberg 06.10.2019
Hallen- und Bahnveranstaltungen
Jugend-Hallenmeeting Chemnitz 05.01.2019
TLV-Hallenmeeting Erfurt 12.01.2019
Abendsportfest Chemnitz 01.02.2019
Geraer Schüler- und Jugendsportfest Gera 27.04.2019
7. Sportfest des SSV Erfurt Nord / Erfurter LAC Erfurt 01.05.2019
Osterlandmeeting Schmölln 05.05.2019
Zweikampf Zeulenroda 14.05.2019
23. Nationales Vogtlandmeeting Treuen 18.05.2019
23. Sparkassenmeeting Jena 01.06.2019
Zweikampf Zeulenroda 11.06.2019
Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch 05.07.2019
21. LAZ-Jugendgala Leipzig 12.07.2019
TLZ-Vergleich Erfurt 21.09.2019
Bahnabschluss Zeulenroda 28.09.2019
 
Veranstaltungen in Greiz
Greizer Neujahrs-Lauftreff Spaß am Laufen - ohne Wertung  Greiz, P Waldhaus 06.01.2019  10:00 Uhr
Halbstundenden-Paarlauf Greiz 29.05.2019
9. Geländelauf Greiz 01.09.2019
Greizer Herbstlauf Greiz 27.10.2019
Vereinssportfest Greiz-Pohlitz 22.05.2019
Vereinssportfest Greiz-Pohlitz 03.07.2019
Duathlon-Vereinscup 31. Duathlon Greiz-Pohlitz 09.04.2019
32. Duathlon Greiz-Pohlitz 28.05.2019
34. Greizer Herbstlauf Schüler Greiz-Pohlitz 02.10.2019
Hallensportfest Hallensportfest-Bestenliste Greiz-Pohlitz 11.12.2019