Laufveranstaltungen  2017
38. Neujahrsberglauf    Falkenstein   07.01.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
WJ U16 1 3 km 14:26 Oettert, Lilli 2002
MJ U20 2 11,5 km 53:38 Oettert, Lucas 1998
M70 1 11,5 km 1:02:53 Schneider, Frank 1947
M75 1 11,5 km 1:03:04 Krauße, Raimund 1939
M80 2 11,5 km 1:51:14 Gipser, Klaus 1936
M45 1 20,7 km 1:28:29 Thiele, Sven 1968
M40 3 20,7 km 1:40:40 Oettert, Marco 1974
3. Hofwiesenparklauf    Gera   04.03.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M9 5 1 km 4:09 Wuthnow, Jaro 2008
M10 3 1 km 3:51 Lautenschläger, Aaron 2007
M11 6 1 km 4:02 Ringel, Konrad 2006
M12 2 2 km 8:54 Fink, Florian 2005
M13 8 2 km 10:36 Ringel, Richard 2004
W12 7 2 km 10:28 Goller, Luisa-Linda 2004
W13 4 2 km 10:37 Klein, Celine 2004
W14 5 2 km 10:19 Talovic, Elena 2003
W15 1 2 km 9:52 Oettert, Lilli 2002
MJ U18 2 5 km 18:56 Müller, Daniel 2001
M80 1 5 km 40:14 Gipser, Klaus 1936
MJ U20 5 10 km 44:57 Oettert, Lucas 1998
M40 7 10 km 42:36 Oettert, Marco 1974
M45 11 10 km 43:42 Peters, Ralf 1969
M50 7 10 km 46:43 Meinhardt, Steffen 1964
M75 1 10 km 51:25 Krauße, Raimund 1939
W40 1 10 km 44:41 Fink, Corinna 1976
46. Mühltallauf    Eisenberg   18.03.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M12 3 9 3 km 12:06 Fink, Florian 2005
M13 9 15 3 km 12:44 Eisentraut, Nick 2004
11 20 3 km 13:22 Ringel, Richard 2004
W12 9 13 3 km 14:58 Goller, Luisa-Linda 2005
W13 3 9 3 km 14:06 Klein, Celine 2004
W15 3 9 5 km 23:21 Oettert, Lilli 2002
M40 7 30 15 km 1:05:49 Oettert, Marco 1974
M45 9 35 15 km 1:06:28 Peters, Ralf 1969
MJ U20 2 38 15 km 1:07:16 Oettert, Lucas 1998
M55 13 127 15 km 1:22:13 Leonhardt, Ralf 1961
27. Possenlauf    Sondershausen   18.03.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M75 1 8 km 41:17 Krauße, Raimund 1939
Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf   25.03.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
W8 10 1,2 km 6:24 Dinsch, Michell 2008
M11 2 1,2 km 4:47 Ringel, Konrad 2006
M12 1 1,7 km 6:11 Fink, Florian 2005
3 1,7 km 6:44 Ringel, Richard 2004
W12 2 1,7 km 7:19 Goller, Luisa-Linda 2005
W14 4 1,7 km 6:51 Talovic, Elena 2003
W15 1 1,7 km 6:37 Oettert, Lilli 2002
MJ U18 1 5 km 17:45 Bretschneider, Joscha 2000
2 5 km 18:45 Müller, Daniel 2001
M55 2 9,5 km 51:28 Leonhardt, Ralf 1961
M70 1 9,5 km 49:20 Schneider, Frank 1947
39. Moorentallauf    Apolda   02.04.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
F 3 7,5 km 33:13 Fink, Corinna 1976
M45 6 HM 1:38:48 Peters, Ralf 1969
5. Erdachsenlauf   Pausa   01.04.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M U10 1 1 1,5 km 5:43 Wuthnow, Jaro 2008
M U12 1 2 1,5 km 5:46 Sesay, Samuel 2007
2 3 1,5 km 5:48 Grimm, Paul 2007
W U8 1 6 1,5 km 7:46 Oertel, Marie 2010
MJ U18 1 1 2,5 km 7:27 Müller, Daniel 2001
M U16 1 2 2,5 km 8:45 Wuthnow, Aron 2002
M U12 2 7 2,5 km 9:16 Ringel, Konrad 2006
W U16 1 1 2,5 km 9:21 Oettert, Lilli 2002
W U16 2 2 2,5 km 9:32 Talovic, Elena 2003
W U14 1 3 2,5 km 9:40 Klein, Celine 2004
W U14 2 4 2,5 km 9:49 Goller, Luisa-Linda 2005
MJ U18 1 1 5 km 17:26 Bretschneider, Joscha 2000
M40 1 4 HM 1:36:23 Oettert, Marco 1974
M70 1 9 HM 1:53:38 Schneider, Frank 1947
48. Göltzschtal-Marathon   Lengenfeld   08.04.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M10 1 1 1,5 km 5:55 Lautenschläger, Aaron 2007
M12 6 5 km 20:48 Fink, Florian 2005
M 7 5 km 22:54 Meinhardt, Steffen 1964
W15 9 5 km 23:22 Oettert, Lilli 2002
W12 6 5 km 24:33 Goller, Luisa-Linda 2005
W14 10 5 km 25:02 Talovic, Elena 2003
W40 2 10 km 44:48 Fink, Corinna 1976
MJ U20 6 10 km 46:21 Oettert, Lucas 1998
M80 1 10 km 1:19:46 Gipser, Klaus 1936
M40 5 HM 1:35:15 Oettert, Marco 1974
M70 2 HM 1:47:07 Schneider, Frank 1947
M55 12 HM 1:59:45 Leonhardt, Ralf 1961
38. Saalfelder Kulmberglauf   15.04.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M75 1 15 km 1:24:37 Krauße, Raimund 1939
13. Bleilochlauf   Kloster   22.04.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
MJ U20 1 24 km 2:10:57 Oettert, Lucas 1998
M40 17 48 km 4:53:54 Oettert, Marco 1974
15. Spreewald-Marathon   Burg   23.04.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M55 18 M 3:56:17 Kick, Jörg 1959
39. Werdauer Waldlauf   23.04.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
MJ U18 1 7 10 km 39:01 Müller, Daniel 2001
W40 1 1 10 km 42:37 Fink, Corinna 1976
M50 4 10 km 48:23 Meinhardt, Steffen 1964
M45 2 21 HM 1:36:08 Peters, Ralf 1969
M70 1 HM 1:47:26 Schneider, Frank 1947
M55 8 HM 1:55:05 Leonhardt, Ralf 1961
M60 4 HM 1:57:55 Höppner. Uwe 1956
M65 11 HM 2:12:12 Grog, Gerhard 1951
M80 1 HM 3:22:28 Gipser, Klaus 1936
3Türmelauf    Bad Langensalza   30.04.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M75 1 12,5 km 1:03:17 Krauße, Raimund 1939
45. GutsMuths-Rennsteiglauf   Schmiedefeld   20.05.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M10 19 2,8 km 12:56 Lautenschläger, Aaron 2007
M11 8 2,8 km 12:09 Ringel, Konrad 2006
M13 36 4,2 km 21:24 Ringel, Richard 2004
W15 14 6,0 km 30:20 Oettert, Lilli 2002
MJ U18 9 7,2 km 29:29 Müller, Daniel 2001
M40 37 HM 1:38:30 Oettert, Marco 1974
M75 2 HM 1:59:16 Krauße, Raimund 1939
M65 62 HM 2:15:11 Groh, Gerhard 1951
W60 51 HM 2:34:04 Forbriger, Martina 1957
M45 90 M 3:52:40 Peters, Ralf 1969
M70 2 M 4:09:50 Schneider, Frank 1947
M55 100 M 4:19:47 Kick, Jörg 1959
M55 176 M 4:44:58 Leonhard, Ralf 1961
M80 8 M 7:44:59 Gipser, Klaus 1936
5. Erfurter Waldlauf und 17.Thüringer Frauenlauf   11.06.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M75 1 12 km 1:08:19 Krauße, Raimund 1939
20. Zollgrüner Crosslauf    Tanna, OT Zollgrün   11.06.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
MJ U14 3 4 2,3 km 10:25 Fink, Florian 2005
WJ U14 1 2 2,3 km 12:20 Goller, Luisa-Linda 2005
MJ U18 2 2 4,6 km 20:04 Müller, Daniel 2001
M45 3 11 4,6 km 22:48 Peters, Ralf 1969
15. Stundenpaarlauf mit Musik   Seelingstädt   18.06.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M U13 1 7186 m 30 min A. Lautenschläger / K. Ringel 2007/2006
Mixed 1 13985 m 60 min D. Lautenschläger / K. Selinger 1980/1977
Mixed 2 13628 m 60 min K. Selinger / R. Ringel 1971/2004
39. Pyratallauf   Tannenbergsthal   24.06.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
WJ U16 5 5 km 27:45 Oettert, Lilli 2002
MJ U20 3 10 km 58:30 Oettert, Lucas 1998
M40 2 20 km 1:36:49 Oettert, Marco 1974
Paarlauf-Testwettkampf   Zeulenroda   30.06.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
Schüler 7820 m 30 min F. Fink / N. Eisentraut 2005/2004
Jugend 19020 m 60 min D. Lautenschläger / K. Selinger 2000/2001
10. Zweitalsperrenlauf   Tambach-Dietharz   19.08.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M75 1 17 km 1:31:19 Krauße, Raimund 1939
38. Bergland-Lauf   Hammerbrücke   26.08.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
WJ U16 4 5 km 26:00 Oettert, Lilli 2002
MJ U20 1 1 7 km 26:59 Müller, Daniel 2001
4 7 km 30:13 Oettert, Lucas 1998
W40 2 3 14 km 1:09:52 Fink, Corinna 1976
M40 3 21 km 1:37:20 Oettert, Marco 1974
37. Stadtwaldlauf   Königsee   27.08.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M75 1 11,5 km 59:53 Krauße, Raimund 1939
28. Herbstkammlauf   Klingenthal/Mühlleithen   10.09.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M U10 2 1,5 km 6:39 Wuthnow, Jaro 2008
W U14 3 2,5 km 12:02 Goller, Luisa-Linda 2005
WJ U16 4 5 km 24:00 Oettert, Lilli 2002
7 5 km 27:25 Talovic, Elena 2003
MJ U20 2 2 10 km 38:48 Müller, Daniel 2001
6 10 km 45:55 Oettert, Lucas 1998
M40 4 15 km 1:06:18 Oettert, Marco 1974
Treffurter Stadtlauf    09.09.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M75 1 10,5 km 53:41 Krauße, Raimund 1939
16. Elstertal-Marathon   Gera   16.09.2017
AK Platz Gesamt Strecke Laufzeit Name, Vorname geb.
M12 2 3 3 km 11:27 Fink, Florian 2005
M80 1 10 km 1:19:34 Gipser, Klaus 1936
MJ U20 2 3 15 km 55:25 Müller, Daniel 2001
M45 2 20 HM 1:09:52 Peters, Ralf 1969
Erg. 02 Erg. 03 Erg. 04 Erg. 05 Ergebnisse Home
Erg. 06 Erg. 07 Erg. 08 Erg. 09
Erg. 10 Erg. 11 Erg. 12 Erg. 13
Erg. 14 Erg. 15 Erg. 16