Ergebnisse bei Meisterschaften 2019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thüringer
Hallenmeisterschaften 3000 m
Erfurt 12.01.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M14 |
3000 m |
3 |
|
Fink, Florian |
2005 |
11:10,21 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thüringer
Hallenmeisterschaften Erfurt 19./20.01.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M12 |
60 m |
18 |
|
Sesay, Samuel |
2007 |
9,40 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
60 m Hürden |
10 |
|
Sesay, Samuel |
2007 |
12,31 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung |
7 |
|
Sesay, Samuel |
2007 |
4,02 |
m |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
13 |
|
Sesay, Samuel |
2007 |
4,73 |
m |
|
|
|
|
|
|
M13 |
60 m Hürden |
15 |
|
Ringel, Konrad |
2006 |
11,89 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
8 |
|
Ringel, Konrad |
2006 |
8,18 |
m |
|
|
|
|
|
|
M14 |
60 m Hürden |
8 |
|
Fink, Florian |
2005 |
10,92 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
800 m |
3 |
|
Fink, Florian |
2005 |
2:23,86 |
min |
|
|
|
|
|
|
W14 |
60 m |
5 |
|
Strasen, Johanna |
2005 |
8,53/8,53 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung |
4 |
|
Strasen, Johanna |
2005 |
4,69 |
m |
|
|
|
|
|
|
MJ U18 |
60 m |
4 |
|
Wuthnow, Aron |
2002 |
7,48/7,35 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
200 m |
3 |
|
Wuthnow, Aron |
2002 |
23,32 |
s |
|
|
|
|
|
|
MJ U20 |
200 m |
2 |
|
Bretschneider, Joscha |
2000 |
22,23 |
s |
|
|
|
|
|
|
M |
800 m |
3 |
|
Bretschneider, Joscha |
2000 |
1:56,83 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thüringer
Hallenmeisterschaften MK Erfurt 27.01.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M12 |
Fünfkampf |
12 |
|
Sesay, Samuel |
2007 |
1486 |
P. |
|
|
|
|
|
|
|
|
(Hoch 1,20m - Weit 3,56m - Kugel 5,49m - 60mHü
12,28s - 800m 3:21,62min) |
|
|
|
|
|
|
M13 |
Fünfkampf |
10 |
|
Ringel, Konrad |
2006 |
1457 |
P. |
|
|
|
|
|
|
|
|
(Hoch ogV - Weit 3,87m - Kugel 8,66m - 60mHü
11,86s - 800m 3:03,90min) |
|
|
|
|
|
|
|
M14 |
Fünfkampf |
5 |
|
Fink, Florian |
2005 |
2122 |
P. |
|
|
|
|
|
|
|
|
(Hoch 1,40m - Weit 4,30m - Kugel 7,03m - 60mHü
10,93s - 800m 2:23,23min) |
|
|
|
|
|
|
W14 |
Fünfkampf |
7 |
|
Strasen, Johanna |
2005 |
2024 |
P. |
|
|
|
|
|
|
|
|
(Hoch 1,32m - Weit 4,23m - Kugel 6,85m - 60mHü
11,24s - 800m 3:04,30min) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mitteldeutsche
Hallenmeisterschaften Erfurt 02.02.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
MJ U18 |
60 m |
11 |
|
Wuthnow, Aron |
2002 |
7,35/7,35 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
200 m |
7 |
|
Wuthnow, Aron |
2002 |
23,28 |
s |
|
|
|
|
|
|
MJ U20 |
400 m |
2 |
|
Bretschneider, Joscha |
2000 |
48,26 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ostthüringer
Hallenmeisterschaften MK Jena 23.02.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M11 |
Vierkampf |
2 |
|
Wuthnow, Jaro |
2008 |
1493 |
P. |
|
|
|
|
|
|
|
|
(Weit 4,19m - 50m 8,05s - 60mHü 11,30s - 800m
2:59,77min) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Deutsche
Jugendhallenmeisterschaften
Sindelfingen 23./24.02.2019 |
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
MJ U20 |
400 m |
1 |
|
Bretschneider, Joscha |
2000 |
48,13/48,07 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Deutsche
Crosslaufmeisterschaften
Ingolstadt 09.03.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M80 |
5,1 km |
2 |
|
Krauße, Raimund |
1939 |
29:39 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thüringer
Landesmeisterschaften Halbmarathon
Apolda 31.03.2019 |
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
W40 |
HM |
1 |
|
Fink, Corinna |
1976 |
1:42:41 |
h |
|
|
|
|
|
|
M50 |
HM |
8 |
|
Peters, Ralf |
1969 |
1:47:53 |
h |
|
|
|
|
|
|
M80 |
HM |
1 |
|
Krauße, Raimund |
1939 |
1:58:39 |
h |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thüringer
Landesmeisterschaften Straße
Dingelstädt 25.04.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M12 |
3 km |
2 |
|
Lautenschläger, Aaron |
2007 |
12:19 |
min |
|
|
|
|
|
|
M14 |
5 km |
3 |
|
Fink, Florian |
2005 |
19:38 |
min |
|
|
|
|
|
|
W40 |
10 km |
1 |
|
Fink, Corinna |
1976 |
47:27 |
min |
|
|
|
|
|
|
M80 |
10 km |
1 |
|
Krauße, Raimund |
1939 |
52:00 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thüringer
Hallenmeisterschaften Blockwettkampf
Ohrdruf 08.06.2019 |
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M14 |
Block Lauf |
6 |
|
Fink, Florian |
2005 |
2124 |
P. |
|
|
|
|
|
|
|
|
(100m 13,78s - 80mHü 14,74s - Weit 4,66m -
Ball 34,5m - 2000m 7:03,15min) |
|
|
|
|
|
|
M15 |
Block Lauf |
4 |
|
Eisentraut, Nick |
2004 |
1894 |
P. |
|
|
|
|
|
|
|
|
(100m 12,72s - 80mHü aufg. - Weit 5,10m - Ball
60,0m - 2000m 7:56,80min) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thüringer
Landesmeisterschaften Arnstadt 22./23.06.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M12 |
800 m |
3 |
|
Lautenschläger, Aaron |
2007 |
2:28,77 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
2000 m |
4 |
|
Lautenschläger, Aaron |
2007 |
7:12,41 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
60 m Hürden |
13 |
|
Sesay, Samuel |
2007 |
13,03 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung |
11 |
|
Sesay, Samuel |
2007 |
3,90 |
m |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung |
7 |
|
Sesay, Samuel |
2007 |
1,30 |
m |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
5 |
|
Sesay, Samuel |
2007 |
25,08 |
m |
|
|
|
|
|
|
M13 |
Kugelstoß |
4 |
|
Ringel, Konrad |
2006 |
9,79 |
m |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
3 |
|
Ringel, Konrad |
2006 |
25,85 |
m |
|
|
|
|
|
|
M14 |
800 m |
5 |
|
Fink, Florian |
2005 |
2:20,67 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
3000 m |
6 |
|
Fink, Florian |
2005 |
10:57,14 |
min |
|
|
|
|
|
|
M15 |
Weitsprung |
7 |
|
Eisentraut, Nick |
2004 |
5,47 |
m |
|
|
|
|
|
|
MJ U18 |
100 m |
3 |
|
Wuthnow, Aron |
2002 |
11,69/11,41 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
200 m |
2 |
|
Wuthnow, Aron |
2002 |
22,88 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ostthüringer
Mehrkampfmeisterschaften
Schmölln 29.06.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M11 |
Fünfkampf |
1 |
|
Wuthnow, Jaro |
2008 |
1867 |
P. |
|
|
|
|
|
|
|
|
(60mHü 10,76s - Weit 4,34m - 50m 8,08s -
Schlagball 37,5m - 800m 2:57,18min) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Deutsche
Jugendmeisterschaften Ulm 26.-28.07.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
MJ U18 |
100 m |
41 |
|
Wuthnow, Aron |
2002 |
11,36 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
200 m |
22 |
|
Wuthnow, Aron |
2002 |
22,72 |
s |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thüringer
Landesmeisterschaften 5000 m
Neustadt/Orla 31.08.2019 |
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
MJ U20 |
5000 m |
1 |
|
Müller, Daniel |
2001 |
18:11,37 |
min |
|
|
|
|
|
|
W40 |
5000 m |
1 |
|
Fink, Corinna |
1976 |
22:26,01 |
min |
|
|
|
|
|
|
M80 |
5000 m |
1 |
|
Krauße, Raimund |
1939 |
25:13,80 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thüringer
Meisterschaften Blockwettkampf
Ohrdruf 14.09.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M12 |
Block Lauf |
1 |
|
Lautenschläger, Aaron |
2007 |
2212 |
P. |
|
|
|
|
|
|
|
|
(75m 10,78s - 60mHü 10,62s - Weit 4,44m - Ball
42,5m - 800m 2:22,42min) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Block Sprint |
6 |
|
Sesay, Samuel |
2007 |
1885 |
P. |
|
|
|
|
|
|
|
|
(75m 11,46s - 60mHü 12,80s - Weit 4,27m - Hoch
1,25m - Speer 26,82m) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Deutsche
Meisterschaften 10 km Siegburg 15.09.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M80 |
10 km |
2 |
|
Krauße, Raimund |
1939 |
50:43 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Deutsche
Meisterschaften Berglauf
Breitungen 22.09.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M75+ |
13,2 km |
2 |
|
Krauße, Raimund |
1939 |
1:43:12 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thüringer
Landesmeisterschaften Crosslauf
Ohrdruf 26.10.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
AK |
Disziplin |
Platz |
|
Name, Vorname |
geb. |
Leistung |
|
|
|
|
|
|
|
M12 |
2 km |
1 |
|
Lautenschläger, Aaron |
2007 |
7:26 |
min |
|
|
|
|
|
|
M14 |
3 km |
7 |
|
Fink, Florian |
2005 |
10:43 |
min |
|
|
|
|
|
|
MJ U20 |
4 km |
2 |
|
Bretschneider, Joscha |
2000 |
14:45 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Müller, Daniel |
2001 |
15:57 |
min |
|
|
|
|
|
|
W40 |
4 km |
1 |
|
Fink, Corinna |
1976 |
20:14 |
min |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisse |
Erg.
18 |
Home |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Triebeser
Herbstcrosslauf 03.11.2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M 11 |
1 |
1 |
2 km |
8:04 |
Wuthnow, Jaro |
2008 |
|
|
|
|
|
|
|
M 12 |
3 |
|
2 km |
9:34 |
Sesay, Samuel |
2007 |
|
|
|
|
|
|
|
M 14 |
1 |
1 |
3 km |
13:26 |
Fink, Florian |
2005 |
|
|
|
|
|
|
|
W 14 |
3 |
|
3 km |
18:34 |
Goller, Luisa-Linda |
2005 |
|
|
|
|
|
|
|
W 17/18 |
1 |
1 |
5 km |
24:46 |
Oettert, Lilli |
2003 |
|
|
|
|
|
|
|
W 41/50 |
2 |
|
5 km |
27:51 |
Oettert, Manja |
1975 |
|
|
|
|
|
|
|
M 66+ |
1 |
|
10 km |
47:58 |
Krauße, Raimund |
1939 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. Stadtrodaer
Zeitzgrundlaufes 04.11.2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M75 |
1 |
14 |
7,4 km |
36:55 |
Krauße, Raimund |
1939 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|