Leichtathletikverein Einheit Greiz e.V.
Home Historie Straßenlauf Ergebnisse
Gymnastik Leichtathletik
Chronik   Bilderarchiv  Fotogalerie
 
Trainingszeiten     für das Schuljahr 2017/2018    
Montag 17.00 - 18.30 Uhr Schüler-Jugend TH RS Greiz-Pohlitz
Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr Schüler-Jugend TH RS Greiz-Pohlitz
Donnerstag 15.30 - 16.30 Uhr Kindersport TH RS Greiz-Pohlitz
  16.00 - 17.15 Uhr Schüler-Jugend TH RS Greiz-Pohlitz
Neben den Laufschuhen wie gewohnt noch ein Paar saubere Hallenschuhe mitbringen!
Januar / Mai / September  >> Präventionskurse Haltung und Bewegung
seit Oktober 2012  >> Rehabilitationssport  Gymnastik
Anmeldungen:  Kerstin u. Ralf Peter,      03661 434935  oder LV-Einheit-Greiz@gmx.de
Wettkampfplan 2017
Vorschau - Wettkämpfe, Veranstaltungen, Termine Start / Abfahrt Ostvorstadt
Sa. 18.11.   Hallenwettkampf   Treuen ab AK 8 10:00
Ringel, Ringel, Petzold - Goller Ausschreibung
Fr. 24.11.   Kaderberufung Talentleistungszentrum   Zeulenroda 17:00
J. Wuthnow, K. Ringel, Fink, Strasen  -  Wuthnow, Bretschneider
Fr. 01.12.   Abendsportfest   Chemnitz ab AK 10 16:30     /     14:15
Ausschreibung
Anmeldungen bis 22.11.  >> LV-Einheit-Greiz@gmx.de
Sa. 09.12.   Hochsprung   Neustadt/Orla ab AK 7 09:00
Ausschreibung
Anmeldungen bis 29.11.  >> LV-Einheit-Greiz@gmx.de
So. 10.12.   Zwickauer Adventslauf ab AK 6 10:00
Ausschreibung
Anmeldungen bis 29.11.  >> LV-Einheit-Greiz@gmx.de
Mi. 13.12.   Hallensportfest   TH RS Greiz-Pohlitz 15:30
AK 8-15 Ausschreibung
Fr. 22.12.   Abendsportfest   Chemnitz ab AK 10 16:30     /     14:15
Ausschreibung
Anmeldungen bis 14.12.  >> LV-Einheit-Greiz@gmx.de
Fr. 29.12.   Silvesterhochsprung   Zeulenroda 10:00
Anmeldungen bis 20.12.  >> LV-Einheit-Greiz@gmx.de
So. 31.12.   45. Tannaer Silvesterlauf 10:00
Ausschreibung
Anmeldungen bis 20.12.  >> LV-Einheit-Greiz@gmx.de
Sa. 06.01.  Neujahrsberglauf   Falkenstein ab AK 10 11:00
3 / 11,5 / 20,7 km Ausschreibung
Anmeldungen bis 29.12.  >> LV-Einheit-Greiz@gmx.de
Sa. 06.01.   TLV-Hallenmeeting   Erfurt
So. 07.01.  Greizer Neujahrs-Lauftreff   Parkplatz Waldhaus 10:00
Gemeinsamer sportlicher Start ins neue Jahr mit Freude an allen Arten gesunder Bewegung zu Fuß.
Kinderläufe, Gruppenläufe, Wandern - bis zu einer Stunde lang ist alles möglich und individuell gestaltbar.
Sa. 13.01.   Thüringer Hallen-Landesmeistersch. MK   Erfurt
AK U14, U16, Sen
Sa./So. 27./28.01.   Thüringer Hallen-Landesmeistersch.   Erfurt
AK U14 - Sen
Fr. 02.02.   Abendsportfest   Chemnitz AK 8-13
Sa. 03.02.   Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften   Chemnitz
AK U16 - U20
Sa. 17.02.   Ostthür. Hallen-Mehrkampfmeistersch.
AK 8 bis 11