Leichtathletikverein Einheit Greiz e.V.
Home Historie Straßenlauf Ergebnisse
Gymnastik Leichtathletik
Chronik     Fotogalerie
 
Trainingszeiten     für das Schuljahr 2018/2019    
Montag 17.00 - 18.30 Uhr Schüler-Jugend TH RS Greiz-Pohlitz
Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr Schüler-Jugend TH RS Greiz-Pohlitz
Donnerstag 15.30 - 16.30 Uhr Kindersport TH RS Greiz-Pohlitz
  16.00 - 17.15 Uhr Schüler-Jugend TH RS Greiz-Pohlitz
Neben den Laufschuhen wie gewohnt noch ein Paar saubere Hallenschuhe mitbringen!
Januar / Mai / September  >> Präventionskurse Haltung und Bewegung
seit Oktober 2012  >> Rehabilitationssport  Gymnastik
Anmeldungen:  Kerstin u. Ralf Peter,      03661 434935  oder LV-Einheit-Greiz@gmx.de
Wettkampfplan 2018 Infos zum Greizer Sparstrom Vereinsförderung
Vorschau - Wettkämpfe, Veranstaltungen, Termine Start / Abfahrt Ostvorstadt
So. 14.10.  The Bridgestone Great 10k Berlin:  Daniel Müller nach 34:47 min 3. der MJ U18, Glückwunsch!
Damit erreicht er im Deutschen Nachwuchsläufer-Cup den 2. Platz!
Sa. 20.10.   Kernberglauf    Jena Ausschreibung 11:00
2 km: Wuthnow, Lautenschläger, Sesay
Ringel, Fink, Ringel - Goller, Talovic
5 km: Meinhardt, Leonhardt, Gipser, Sesay - Oettert
Sa. 27.10.   Thür. Landesmeistersch. Crosslauf    Zeulenroda 10:30
Wuthnow, Lautenschläger, Fink, Müller - Fink Ausschreibung/Zeitplan
So. 28.10.  Greizer Herbstlauf (7,5 km)   TH RS Greiz-Pohlitz 10:00
Sa. 03.11.  Triebeser Herbstcrosslauf Ausschreibung 10:00
AK 2019:  S11/S12 (Jg. 2008/2007), S13/S14 (Jg. 2006/2005), S15/S16 (Jg. 2004/2003)
Anmeldung bis 29.10. >> LV-Einheit-Greiz@gmx.de
Sa. 17.11.  Hallenwettkampf  Treuen
Ausschreibung 10:00
Anmeldung bis 07.11. >> LV-Einheit-Greiz@gmx.de
Sa. 01.12.  Freiberger Adventslauf
Krauße
So. 09.12.   Adventslauf    Zwickau Ausschreibung 10:00
Anmeldung bis 29.11. >> LV-Einheit-Greiz@gmx.de
Mi. 12.12.  Hallensportfest für Schüler, TH RS Greiz-Pohlitz 16:00
Fr. 28.12.  Silvesterhochsprung  Zeulenroda Ausschreibung 10:00
Sa. 29.12.  Silvesterlauf   Gera 09:30
Mo. 31.12.  Tannaer Silvesterlauf 10:00